Праздник Сретения Господня

14 февраля, в храме святителя Иоанна Златоуста настоятель, иерей Алексий Калин отслужил Всенощное бдение с литией в честь праздника Сретения Господня.
Перед началом Божественной литургии иерей Алексий совершил чин освящения свещ. Сретенские свечи хранятся бережно весь год и возжигаются во время особых прошений на молебнах — благодарственные, о болящих, о непраздных, за путешествующих.

Также есть обычай возжигать эти свечи Великим постом за богослужением: на каноне Андрея Критского, страстных Евангелиях.
По окончании службы в проповеди батюшка рассказал, что Сретение Господне — один из Двунадесятых праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года. И напомнил всем присутствующим об истории праздника.

Также отец Алексий отметил, что 15 февраля отмечается День православной молодёжи, поздравил всех молодых, присутствующих на службе.
Поблагодарил за пожертвование на цветы, а Ирину и Марию — за украшение праздничной иконы.