Праздник Торжества Православия отметили прихожане вологодского храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды

В воскресный день иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию. В проповеди отец Алексий отметил, что встав на духовный путь, христианин чувствует суть праздника не только в исторической борьбе суждений, но и в своей личной вере. С первой недели Великого поста начинается испытание силы духа верующего, который ограничивает себя в благах и больше времени уделяет молитвам. Пройдя самый сложный отрезок поста, в церковный праздник можно подвести итог и решить, насколько добросовестно христианин следовал канону. Дойти до конца пути поста, ревностно следуя всем предписаниям, стараясь вести жизнь достойного служителя Бога — и есть настоящее Торжество Православия для личности. Так праздник обретает индивидуальный смысл.

Также батюшка поздравил с Днём рождения певчего Михаила Герасимовича Соколова и поблагодарил за труд. Пожелал ему помощи Божией в трудах, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. Вручил памятный подарок. Прихожане под руководством регента Игоря пожелали им «Многая лета».
По окончании литургии был отслужен молебен Торжеству Православия.