Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября Православная Церковь празднует день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, вспоминая события IV века, когда в Иерусалиме произошло обретение Животворящего Креста Господня равноапостольной царицей Еленой и иерусалимским епископом Макарием.
Всенощное Бдение с выносом Креста Господня накануне и Божественную Литургию в сам день Праздника в храме святителя Иоанна Златоуста совершил настоятель храма иерей Алексий Калин.
В своей проповеди он сказал: «Мы носим на себе крест, осеняем крестным знамением пищу, самих себя. Мы это делаем потому, что распятый на кресте Христос победил диавола, победил смерть и дал нам жизнь вечную. Нужно жить в Церкви, жить с Богом. А чтобы жить с Богом, нужно ходить в храм, исповедоваться, причащаться, молиться. Желаю вам помощи Христа и Креста». Отец Алексий сердечно поблагодарил прихожанок храма Татьяну Николаевну, Людмилу Захаровну, Елену и Викторию за украшение цветами Креста Господня.
Наши прихожане пришли в этот день помолиться и поклониться Честному и Животворящему Кресту Господню.