Праздник Вознесения Господня

Приход храма святителя Иоанна Златоуста отметил праздник Вознесения Господня.
10 июня 2021 года в один из главных двунадесятых праздников Православной церкви — Вознесения Господня в нашем храме была отслужена праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Алексий Калин.
В проповеди отец Алексий напомнил верующим, что невозможно называться христианами и пребывать в малодушии. Священник отметил — нельзя надеяться на то, чтобы быть со Христом в Царствии Небесном, куда Он вознесся в сороковой день после Пасхи, и не быть посильными сподвижниками в Его крестном пути.
Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником.
Отец Алексий сердечно поблагодарил и выразил признательность за заботу Ларисе Викторовне, попечительнице храма и отметил тщательную работу флористов, украсивших цветами праздничную икону.