Празднование иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста был отслужен молебен с акафистом в честь празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница» и лития.

Настоятель храма, иерей Алексий Калин рассказал в проповеди историю иконы Божией Матери «Скоропослушница». Пред этой иконой испокон веков молятся об исцелении от неизлечимых недугов, от болезней глаз и ног. Также эта одна из икон, перед которой можно молиться об исполнении своего самого заветного и сокровенного желания. Ведь Скоропослушница означает, что все молитвы будут услышаны и помощь обязательно в скором времени придет. Тому пример раскаявшийся монах, который молился несколько дней и неустанно просил помощи и прощения у Святого лика.

Также 22 ноября -день рождения святой блж Матушки Матроны. Всеми известная и любимая святая почитается в православии несколько раз( 2 мая, 8 марта, 2 сентября и 5 октября).