Празднование Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы

9 июля — празднование Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы.
Настоятель храма, иерей Алексий совершил молебен с акафистом пред Тихвинской иконой Божией Матери. В проповеди отец Алексий Калин сказал: «Сегодня Православная Церковь чтит Тихвинскую икону Пресвятой Богородицы. Эта икона – символ несокрушимости веры и Православной России, напоминание о том, что не одним оружием одерживаются победы. Тихвинская – это звезда, сияющая у северных рубежей нашей родины.С этой иконой связано множество чудес, прошлых и настоящих.С ней связаны и пророчества о дне сегодняшнем.Перед иконой Божией Матери «Тихвинская» молятся о прозрении слепых, исцелении бесноватых, при болезнях детей, расслаблении суставов, при параличе, падучей болезни, от нашествия иноплеменных. Пресвятая Богородице, спаси нас!»