Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Вологодский храм святителя Иоанна Златоуста отметил один из самых важных и значимых для верующих праздников – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В праздничный день отец Алексий совершил Божественную литургию и освящение винограда, яблок и других плодов нового сбора.

В проповеди батюшка поведал верующим историю праздника и его значение. Настоятель подчеркнул, что Праздник Преображения Господня зовет нас прежде всего к изменению нашего внутреннего образа. Сейчас это особенно удобно, потому что пост есть время покаяния.

Отец Алексий сердечно поблагодарил прихожанку Елену Анисимову за украшенную с любовью праздничную икону «Преображение Господне», а также Елену Алексеевну и её сестру Ольгу за красивые гладиолусы для праздничного оформления храма.

Настоятель от души поблагодарил попечителей храма ,теперь, благодаря вам, в приделе Жен- Мироносиц было сделано красивое, качественное половое покрытие.

После Божественной литургии, отец Алексий совершил освящение яблок, винограда и других плодов нового сбора.