Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Вологодский храм святителя Иоанна Златоуста отметил один из самых важных и значимых для верующих праздников –
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В канун праздника в храме святителя Иоанна Златоуста настоятель храма иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение с литией.
В праздничный день отец Алексий совершил Божественную литургию и освящение винограда, яблок и других плодов нового сбора.
В проповеди батюшка поведал верующим историю праздника и его значение. Настоятель подчеркнул, что Праздник Преображения Господня зовет нас прежде всего к изменению нашего внутреннего образа. Сейчас это особенно удобно, потому что пост есть время покаяния. Отец Алексий сердечно поблагодарил прихожанок Татьяну Николаевну и Елену за украшенную с любовью праздничную икону «Преображение Господне».
После водосвятия отец Алексий совершил освящение яблок, винограда и других плодов нового сбора.