Престольный праздник отмечали в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста

Вечером 25 ноября 2021 года, накануне престольного праздника настоятель храма иерей Алексий Калин совершил Всенощное бдение с литией в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста.
26 ноября престольный праздник отмечали в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста. Праздничную литургию совершил настоятель храма иерей Алексий Калин. В проповеди отец Алексий Калин отметил, что немногие из служителей Церкви сделали для нее столько, как святитель Иоанн Златоуст. Он был великим богословом, талантливым проповедником (отсюда и началось его именование Златоустом), занимался миссионерской и благотворительной деятельностью. Им был составлен чин литургии, который и поныне совершается в православных храмах.
По окончании Богослужения отец Алексий отслужил молебен о растрелянных священниках Сокола и Кадникова, именно 26 ноября 1937 года.
Также отец Алексий поблагодарил прихожан храма за пожертвование на преобретение цветов и прихожанку Елену за украшение Праздничной иконы. А благоукрасителя храма — за установку икон в алтаре к празднику.