Престольный праздник вологодского храма святителя Иоанна Златоуста — День памяти Святых Жен-мироносиц

Накануне праздника настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение. 12 мая 2019 года, в День памяти Святых Жен-мироносиц, в престольный праздник вологодского храма святителя Иоанна Златоуста (поскольку верхний придел освящен в честь Святых Жен-мироносиц) была совершена Божественная литургия.

По её окончанию, прошёл праздничный Крестный ход вокруг храма в честь Святых Жен-Мироносиц. В конце службы настоятелем храма, иереем Алексием Калиным было зачитано обращение митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия о сборе средств на организацию восстановления Преображенского собора Спасо-Каменного монастыря. Отец Алексий отметил важность участия каждого в благом деле и призвал присутствующих внести свою лепту в общее дело.

После завершения Богослужений настоятель храма иерей Алексий Калин поздравил всех с престольным праздником и сказал, что этот День издревле чтился на Руси особо. Третье воскресенье после Пасхи, День памяти жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день.

Также отец Алексий поздравил юного прихожанина Диму Галкина с 7-летием, отметил, что теперь он уже не младенец, а отрок! Батюшка сказал добрые пожелания отроку Димитрию и подарил памятный подарок. А все присутствующие с радостью ему пожелали «Многие лета !»