Престольный праздник

В день памяти преставления святого преподобного Александра Свирского приход храма святителя Иоанна Златоуста города Вологды отметил престольный праздник.

12 сентября, в сам день памяти преподобного Александра Свирского, отец Алексий совершил Божественную литургию. В проповеди настоятель поздравил всех присутствующих с престольным праздником и напомнил, что церковь святителя Иоанна Златоуста начала восстанавливаться именно с придела преподобного Александра Свирского.

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия в октябре 2014 года отец Алексий привез из Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря на постоянное пребывание частицы мощей преподобного, чтобы он был зримым образом обитал среди вологжан, наставляя их Божественной благодатью, полученной от Бога. Верующие смогли приложиться к святыне и поклониться ей. Святому молятся о наставлении и помощи в учении, а также о чадородии.

Также отец Алексий от души поздравил с Днём рождения попечительниц храма Нину Александровну и Галину Викторовну. Отец Алексий пожелал им помощи Божией в трудах, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».