Приход храма святителя Иоанна Златоуста отметил праздник Вознесения Господня

Приход храма святителя Иоанна Златоуста отметил праздник Вознесения Господня.

Накануне праздника настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение с литией.

2 июня 2022 года, в один из главных двунадесятых праздников Православной церкви — Вознесения Господня, в нашем храме была отслужена праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Алексий Калин.

В проповеди отец Алексий напомнил верующим, что невозможно называться христианами и пребывать в малодушии. Священник отметил — нельзя надеяться на то, чтобы быть со Христом в Царствии Небесном, куда Он вознесся в сороковой день после Пасхи, и не быть посильными сподвижниками в Его крестном пути.
Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником.

А также отец Алексий сердечно поблагодарил Марию, прихожанку храма, за оказанную помощь — с любовью украсившей праздничную икону.