Приход храма святителя Иоанна Златоуста отметил праздник Вознесения Господня

Накануне праздника настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение с литиёй.

6 июня 2019 года в один из главных двунадесятых праздников Православной церкви — Вознесения Господня в нашем храме была отслужена праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Алексий Калин.

В проповеди отец Алексий напомнил верующим, что невозможно называться христианами и пребывать в малодушии. Священник отметил — нельзя надеяться на то, чтобы быть со Христом в Царствии Небесном, куда Он вознесся в сороковой день после Пасхи, и не быть посильными сподвижниками в Его крестном пути.

Священник поздравил всех с праздником и особо поблагодарил попечителя храма Ларису Викторовну за украшение флористами праздничной иконы.

Иерей Алексий Калин сердечно поздравил с прошедшим 3 июня Днём Ангела прихожанок храма Елену Германовну Суслову и Елену Александровну Глебову, а также с Днём рождения певчего Михаила и Ирину Борисову, прихожанку храма. Отец Алексий вручил им подарки и пожелал помощи Божией в трудах, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».