Прихожане вологодского храма святителя Иоанна Златоуста отметили великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию.
В проповеди отец Алексий сказал: «Будем молить Пресвятую Богородицу, чтобы Она оградила Отечество наше, наш народ и всех нас Своим Материнским покровом. Пречистая Богоматерь всегда с нами. Она умягчает Своей любовью наши хладные сердца и дает нам любовь Христову, которую мы должны пронести через всю нашу земную жизнь.»
Батюшка поблагодарил за пожертования попечителей и прихожан храма. К празднику Успения Пресвятой Богородицы на пожертвования было преобретено облачение к празднику: свяшенническое, покровцы с воздухом, аналойники, платы. Заботами попечительницы храма, с помощью флористов, была украшена цветами праздничная икона.