Прихожане вологодского храма святителя Иоанна Златоуста отметили великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы.

В канун праздника настоятель храма иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение с литией. 28 августа иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию.

В проповеди отец Алексий сказал: «Будем молить Пресвятую Богородицу, чтобы Она оградила Отечество наше, наш народ и всех нас Своим Материнским покровом. Пречистая Богоматерь всегда с нами. Она умягчает Своей любовью наши хладные сердца и дает нам любовь Христову, которую мы должны пронести через всю нашу земную жизнь.»

Заботами попечительницы храма, с помощью флористов, была украшена цветами праздничная икона к празднику Успения Пресвятой Богородицы.