Прихожане  вологодского храма святителя Иоанна Златоуста отпраздновали ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ

В этот день, в храме святителя Иоанна Златоуста, в приделе святого прп. Александра Свирского, состоялись Божественная Литургия и молебен свт Луке Крымскому.

В проповеди настоятель храма, иерей Алексий Калин обратил внимание верующих на то, что среди святых, от века Богу угодивших, были и мученики, и святители, и преподобные, и благоверные князья, и юродивые. Они по-разному угождали Богу. У каждого из святых был свой подвиг, но в несении этого подвига они остались верными Богу до конца – не отступились, не свернули с прямого пути, не предпочли человеческое Божественному. Каждый из них на первое место ставил Бога и Божественную правду.

Молясь сегодня всем от века Богу угодившим святым, среди которых у каждого из нас есть угодник Божий, чье имя мы носим и к чьей помощи прибегаем в скорбных обстоятельствах, будем просить о том, чтобы и нам пройти путем правды и научиться посвящать Богу всю свою жизнь без остатка.

Отец Алексий поздравил всех присутствующих с именинами !

Также батюшка сердечно поздравил с Днём Ангела Игоря Львовича Мархаева, регента нашего храма. Пожелал ему помощи Божией в трудах, мира в семье, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. И вручил подарок. По традиции, прихожане пожелали ему «Многая лета».

После Литургии был проведен молебен святителю Луке Крымскому перед иконой с частицей его святых мощей.