Рождество Христово

Вечером 6 января 2020 года, накануне двунадесятого праздника Рождества Христова, настоятель храма иерей Алексий Калин совершил Всенощное бдение с литией в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста. На вечерне, по случаю двунадесятого праздника, был совершен чин литии с освящением хлебов.
В ночь на Рождество Христово, в храме святителя Иоанна Златоуста прошла праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма, иерей Алексий Калин.
После прочтения Евангелия прихожанам было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравившего всех православных христиан с великим праздником Рождества Христова.
В конце Богослужения отец Алексий зачитал Рождественское послание митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, в котором Владыка поприветствовал и поздравил паству Вологодской митрополии с Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
Служба была светлой, доброй. Особенное единение чувствовалось, когда голоса верующих сливались в одной молитве.
Настоятель храма поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, пожелав мира, благоденствия и помощи Божией.