Собор преподобных отцев Псково-Печерских

2 июля Православная церковь чтит собор преподобных отцев Псково-Печерских. В 4-ю Неделю по Пятидесятнице, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста.В проповеди отец Алексий напомнил всем, что в Евангелии описано, как Иисус Христос исцелил раба сотника. «Господь обращается к сердцу каждого человека. Служа своим ближним, которые ждут нашей помощи, мы ступаем на стезю деятельной евангельской любви, которая преображает мир вокруг нас и позволяет стяжать такую веру, какая была у римского сотника, и именно такая вера открывает человеку вход в Царствие Божие. Помогай нам в этом Господь!»
Также отец Алексий сердечно поздравил с прошедшим Днём рождения прихожанку, ризничнную нашего храма и члена приходского совета Татьяну Олеговну Домнину. Отец Алексий пожелал помощи Божией в трудах, здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ. По традиции, прихожане пожелали ей «Многая лета».
Далее был отслужен молебен свт. Луке Крымскому.