Суббота четвёртой седмицы Великого поста

28 марта 2020 года — суббота четвёртой седмицы Великого поста, день поминовения усопших, в храме святителя Иоанна Златоуста г.Вологды настоятелем, иереем Алексием Калиным были совершены Божественная литургия и панихида об усопших.
Накануне вечером отец Алексий отслужил утреню с чтением 17-й кафизмы и парастас по всем усопшим православным христианам.
В проповеди отец Алексий сказал, что самое большее, что мы можем сделать для наших усопших близких— это подать записку о поминовении на Литургии, не стоит забывать молиться о них дома и совершать дела милосердия. Будьте милосердны к усопшим, позаботьтесь об их душе. Тот же путь лежит и перед вами, и как нам тогда захочется, чтобы нас поминали на молитве! Будем же и сами милостивы к усопшим.
После панихиды отец Алексий рассказал прихожанам о значимости соборной молитвы и почему так важно молиться о наших усопших.