Установлена икона свт. Спиридона Тримифунтского

8 декабря, в 25-ю Неделю по Пятидесятнице, настоятель вологодского храма Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил Божественную Литургию.
В проповеди отец Алексий сказал: «Строки сегодняшнего евангельского чтения, раскрывают нам чудо Божией любви и благодати, выпрямляющей все, что грех искривил в нашей жизни. Душа же склоняется к земле под тяжестью греха тогда, когда думает только о житейском, не помышляя ни о чем небесном. Конечно, Господь не призывает нас отказаться от мирских забот, трудов и радостей, но предупреждает, что материальные ценности мимолетны и ограничены коротким земным существованием, и поэтому мы не должны привязываться к ним. У нас есть ценность истинная и вечная. Ценность эта – слово Божие, восприняв которое мы получаем надежду на наследование Царствия Небесного. Помогай нам в этом Господь!»
Также отец Алексий обратил внимание всех присутствующих на вновь установленную икону свт Спиридона Тримифунтского, привезённую попечителем храма из Греции, с острова Корфу. Икона ценна тем, что в ней есть кусочек материи от башмачка святителя ! Благодаря помощи попечителей, для иконы был изготовлен достойный киот. И сейчас, каждый пришедший в храм, сможет помолиться святителю Спиридону Тримифунтскому. Кроме жилищных проблем Спиридону Тримифунтскому молятся о здравии и исцелении, в пути, при притеснении недругами и за веру, для достатка в доме, для успешного поиска работы, для благополучия в доме, для удачной торговли, за детей, духовных немощах и бытовых нуждах.