В канун праздника настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение.
В память святителя Спиридона Тримифунтского настоятель вологодского храма святителя Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию. В проповеди отец Алексий рассказал присутствующим о житии святого, что святителю Спиридону Тримифунтскому молятся в поисках и покупке своего жилья. Кроме жилищных проблем Спиридону Тримифунтскому молятся о здравии и исцелении, в пути, при притеснении недругами и за веру, для достатка в доме, для успешного поиска работы, для благополучия в доме, для удачной торговли, за детей, духовных немощах и бытовых нуждах. Сказал, что икону свт Спиридона Тримифунтского в храм передал попечитель. Эту икону он приобрёл в Греции, на острове Корфу. Икона ценна тем, что в ней есть кусочек материи от башмачка святителя ! Также отец Алексий поблагодарил прихожанку храма за украшение цветами праздничной иконы.