В Крещенский сочельник, настоятель храма, иерей Алексий Калин совершил всенощное бдение с литией в вологодском храме святителя Иоанна Златоуста

После праздничной Божественной литургии настоятель храма иерей Алексий Калин совершил чин великого освящения воды.
В проповеди отец Алексий отметил, что 18 и 19 января освященную воду раздают во всех храмах, и напомнил верующим, что такая вода — это великая святыня и обращаться с ней нужно с большим благоговением, принимать ее прежде всякой пищи и окроплять ею жилища. Отец Алексий поздравил всех пришедших с праздником Крещения Господня.
Батюшка сердечно поблагодарил попечителей, служащих и прихожан храма за подготовку к празднику Крещения Господня:
— за обеспечение и доставку воды для освящения –Александра Васильевича, Андрея Александровича, Владимира, Алексея и Владимира;
— за участие в уборке храма, за украшение цветами праздничной иконы.
После богослужений отец Алексий окропил святой водой весь храм.
Прихожане храма с радостью несли святыню в свои дома.