В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, 8 августа, в воскресный день, иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию в вологодском храме Иоанна Златоуста.

По окончании Богослужения батюшкой был совершен молебен святому преподобному Александру Свирскому. Святой преподобный Александр Свирский – великий молитвенник. Он не перестает молиться Христу за нас – всех, кто обращается к нему за помощью.Отклик святой чувствует каждый, кто с открытым сердцем и покаянием молится Богу и просит ходатайств преподобного Александра Свирского.

Присутствующие смогли помолиться перед иконой преподобного Александра Свирского, поклониться и приложиться к мощевику святого.