Великий Четверг в храме святителя Иоанна Златоуста

29 апреля, в четверг Страстной седмицы, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.
Все присутствующие почувствовали себя не просто наблюдателями во время Святой Литургии, а соучастниками Тайной Вечери и Жертвы Господней, подобно ученикам окружая трапезу Господню.
Большинство прихожан пожелали в этот великий день исповедаться и принять святое Причастие.
По окончании богослужения отец Алексий обратил внимание верующих на то, что Великий четверг исполнен многими великими смыслами, которые помогают нам уразуметь самое главное в христианской жизни — служение Богу и ближним, насыщение себя благодатию через Таинство Святой Евхаристии, в котором мы получаем оставление грехов и обретаем залог жизни вечной.