Вселенская родительская суббота

26 февраля, в день Вселенской родительской субботы, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста, иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию.
Также была совершена общая панихида. Помолились прихожане и за настоятеля храма протоиерея Анатолия (Попова), и за иеромонаха Николая(Шурыгина), служивших здесь после революции, до самого закрытия храма и не избежавших репрессий.
Отец Алексий после панихиды рассказал прихожанам о значимости соборной молитвы и почему так важно молиться о наших усопших, о прощении грехов почивших, надеясь на милосердие Божие. Молитва за усопших – это наша главная и неоценимая помощь отшедшим в мир иной. Вечно живая душа умершего испытывает великую потребность в постоянной молитве, ибо не может сама творить добрых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Господа.
А ещё отец Алексий сердечно поздравил с Днём рождения
Сафонову Татьяну Николаевну,Татьяну Михайловну Кукушкину,
а Светлану Юрьевну , нашего попечителя, и Светлану Фёдоровну Логинову, нашу прихожанку и служащую на клиросе, поздравил с Днём Ангела! Пожелал им здоровья душевного и телесного, всех христианских добродетелей, стяжания Духа Святого и всех благ.По традиции, прихожане пожелали им «Многая лета».