Вторая неделя Великого поста святителя Григория Паламы

Во вторую неделю Великого поста святителя Григория Паламы настоятель храма свт Иоанна Златоуста иерей Алексий Калин совершил Божественную литургию.
В проповеди отец Алексий отметил, что сегодня неслучайно мы читаем это Евангелие – каждый из нас является расслабленным, внесенным в храм Божий, для того, чтобы Господь нас исцелил. Когда мы обращаемся к Богу, мы должны расставить приоритеты наших просьб к Создателю. И главное прошение должно быть — об очищении наших сердец, о чистоте наших помыслов и отпущении наших прегрешений. Невозможно получить здравие душевное и телесное, найти гармонию в своей жизни, если человек изначально не получит отпущение своих грехов. Также батюшка рассказал верующим житие святителя Григория Паламы, который был епископом города Фессалоники уже на закате Византийской империи, в XIV веке. В Церкви он почитается как участник и победитель одного из самых сложных богословских споров в истории христианства.
Настоятель поздравил Григориев с днём тезоименитства и пожелал им многая лета.